X

Unimog и G-Class – кто круче на бездорожье (видео)

Два легендарных автомобиля Mercedes-Benz – машины Unimog и G-Class показали свои внедорожные возможности во время тест-драйва

Автомобили для экстремального бездорожья всегда очаровывали своих поклонников в разных уголках планеты. У Mercedes-Benz есть два таких легендарных автомобиля – G-Class, который отмечает 40-летний юбилей в этом году и Unimog с более чем 70-летними традициями.

По случаю Mercedes-Benz решил показать, на что способны его внедорожные автомобили, проведя очень интересный тест-драйв.

Машины лихо карабкались на мостики с углом подъема в 45 градусов, штурмовали водные препятствия и пробовали на прочность валуны.
Отметим, что два этих авто оценили и в Голливуде. Эти машины разделили экран в таких знаменитых блокбастерах как «Мир юрского периода 2015» и «Трансформеры: Последний рыцарь» с 2017 года.

Текущее поколение G-Class было презентовано на автосалоне в Детройте в январе 2018 года. На его мировую премьеру пригласили знаменитого актера Арнольда Шварценеггер, в гараже которого помимо G-Class одно время был и Unimog.