X

Универсал Honda Civic будет обладать большим, чем у конкурентов багажником

Дебют нового универсала Honda Civic состоится на предстоящем автосалоне во Франкфурте 2013.

Концептуальная версия универсала Honda Civic, представленного на Женевском автосалоне 2013, привлекала взгляд довольно элегантной внешностью. Однако серийная модель, над которой в настоящее время работает японский автопроизводитель, будет чем-то большим, чем просто «красоткой». Honda хочет, чтобы у универсала Civic был самый большой багажник среди конкурентов.

Так, в разговоре с британским Auto Express именно этим похвастался старший инженер японской компании Адриан Киллхэм (Adrian Killham). По его словам у Civic Tourer будет самый большой багажник в своем классе, то есть его объем будет более 610 литров, которыми располагает Octavia Combi. Он также отметил, что у модели с 1,6-литровым дизельным двигателем уровень выброса СО2 будет менее 100 грамм на км.

Премьера нового универсала Honda Civic в серийном виде состоится уже на предстоящем Франкфуртском автосалоне 2013. Очевидно, автомобиль получит те же силовые агрегаты, что и хэтчбек, и, возможно, японский автопроизводитель пожелает выпустить гибридную версию.