X

UPS заказал 10 тысяч электромобилей Arrival

Мировой лидер в области логистики UPS заключил соглашение с производителем Arrival на закупку 10 тысяч развозных электромобилей на сотни миллионов евро

Развозные фургоны для городов начали активно переводить на электротягу. И тому самый свежий пример – соглашение между крупнейшей в мире логистической компанией UPS и производителем электромобилей Arrival. Это крупнейшая сделка в области электрификации развозного грузового транспорта предусматривает поставку 10 тысяч машин в течение 2020 – 2024 гг. Кроме того, не исключено, что в указанный период UPS сделает еще один такой заказ – на 10 тыс. ед.

Что же касается развозных фургонов Arrival, то заявляется, что это электромобили второго поколения Generation 2 Electric Vehicles, которые позволяют сэкономить до 50% на эксплуатационных расходах, по сравнению с традиционными ТС на ДВС.

Интересно, что производство электромобилей Arrival будет проводиться на микрофабриках, которые можно развернуть в течение трех месяцев и выпускать на каждой от тысячи машин в год.

Отметим, что сегодня на дорогах по всему миру ездит более 300 млн развозных фургонов и грузовиков, работающих на бензине или дизельном топливе. В связи с тем, что парк их постоянно увеличивается, что вызвано небывалым ростом электронной торговли, перевод этого транспорта на электротягу позволит не только сократить расходы, но и улучшить экологическую ситуацию.

Событие
Электрический фургон MAN eTGE – блиц-тест в Украине (видео)
20 Дек, 00:05

Приведем некоторые цифры. Только за последнее десятилетие количество посылок, доставляемых ежедневно в Нью-Йорке. Увеличилось в четыре раза – до 1,5 млн. штук. В то же самое время ежедневный пробег фургонов в Великобритании возрос на 56% с 2000 года.