X

В 2010 г. ГАИ чаще будет использовать «Визир»

По заявлению начальника ДГАИ МВД Сергея Коломийца, в 2010 году Госавтоинспекция намерена чаще прибегать к помощи «Визиров» и других автоматизированных приборов наблюдения за дорожным движением.

«Главный приоритет для нас – это использование полностью автоматизированных приборов, которые не имеют отношения к человеку, которые выдают результат полностью на центральный сервер и автоматически распечатывают. С подписью должностного лица такие сообщения будут рассылаться», – сказал Коломиец, по информации biz.liga.net.

Как заверил Коломиец, все спорные вопросы относительно использования «Визиров» урегулированы с прокуратурой. Он отметил, что «Визиры» будут использоваться как в ручном, так и в автоматическом режиме. В случае если нарушение фиксирует «Визиром» сотрудник ГАИ, то он, по словам начальника ГАИ, непременно должен остановить водителя и составить протокол о нарушении. Если же нарушение фиксируется автоматическим «Визиром», то уведомления соответствующего содержания будут присылаться на домашнюю почту.