X

В Австралии появится первый электробус собственного производства

Австралийская компания BusTech Group станет первым местным производителем автобусов, работающих исключительно на электротяге

Электрификация автобусного парка не обошла и Зеленый континент. BusTech Group объявила о начале выпуска в 2021 году электробусов. Таким образом это будет первая австралийская компания, которая возьмется за производство автобусов на электрической тяге.

Городской низкопольный автобус  ZDi длиной 12,5 м разработан в сотрудничество с американской компанией Proterra. Машину питают аккумуляторные батареи емкостью 420 кВт.ч, что вполне достаточно для среднестатистического ежедневного пробега.

Производство нового автобуса развернется на новом заводе BusTech, который обеспечит безвредными машинами рынок Нового Южного Уэльса, и Сиднея в частности.

Читайте также:
В Украину приехал интересный электробус МАЗ-303Е

Правительство этого штата недавно взяло на себя обязательство в течение десятилетия перевести весь свой автобусный парк на транспорт с нулевыми выбросами. Уже в этом году на маршруты выйдут первые 120 электробусов, а к 2030 году весь автобусный парк Нового Южного Уэльса – свыше 8 тыс. ед. – будет переведен на  машины Zero Emission.

Читайте также:
Автобусы родины коала