X

В Берлин слетелись «жуки» со всего мира

В Берлинском Herbie-Parade, посвященном выходу на экраны Германии кинокомедии «Herbie fully loaded», приняли участие несколько тысяч VW Beetle и VW New Beetle разных поколений.

В берлинском Herbie-Parade, посвященном выходу на экраны Германии кинокомедии «Herbie fully loaded», приняли участие несколько тысяч VW Beetle и VW New Beetle разных поколений. Собравшись рано утром у Триумфальной колонны, фанаты легендарной модели проехали красочным парадом через центр города.


Событие привлекло внимание и простых зрителей, и «продвинутых» автолюбителей, так как в параде приняли участие настоящие автомобильные раритеты. Например, автомобили VW Beetle 50-х годов, сохранившиеся в единичном количестве, представители поколения 70-х годов и такие редкие модификации, как New Beetle Pick-Up.


Хотя, конечно же, несколько тысяч собравшихся «жуков» – лишь небольшая капля в необъятном Beetle-семействе. За все время производства VW Beetle вплоть до лета 2003 г. с конвейеров Volkswagen сошли 21529464 единицы этого поистине народного автомобиля.