X

В Брюсселе в субботу отрылся юбилейный 85-й Международный автомотосалон

Автосалон уступает по престижности Женеве, Франкфурту, Детройту и Токио, но всего в бельгийской столице экспонируется около одной тысячи автомобилей, а количество компаний-участниц достигло 300. Что касается мотоциклов, то их выбор просто огромен.

В Брюсселе в субботу отрылся юбилейный 85-й Международный автомотосалон, который проводится один раз в два года и в нынешнем году продлится до 21 января.



Брюссельский автомотосалон традиционно проводится в выставочном комплексе дворца «Хейзель», площадь которого превышает 100 тысяч квадратных метров. Автосалон уступает по престижности Женеве, Франкфурту, Детройту и Токио,  но всего в бельгийской столице экспонируется около одной тысячи автомобилей, а количество компаний-участниц достигло 300. Что касается мотоциклов, то их выбор просто огромен.



Особый интерес у журналистов и экспертов вызвали как автомобили – «гибриды», способные работать на экологически чистом топливе, так и образцы так называемого «биотоплива» из растительного и кукурузного масла, свеклы и сахарного тростника.