X

В экспозиции ГАЗ на SIA 2013 будут только премьеры

С 31 мая по 2 июня Группа компаний «АИС» приглашает познакомиться на SIA 2013 с пятью премьерами легендарного российского бренда ГАЗ.

В этом году экспозиция легендарного российского бренда ГАЗ на SIA 2013 будет презентована целым рядом новинок. Среди пяти представленных моделей три относятся к новой линейке ГАЗ NEXT, которая отличается повышенным уровнем безопасности, современным дизайном и экономичностью.

В ходе разработки ГАЗель NEXT успешно преодолела более 2 млн. км испытаний, а комплектующие для автомобилей поставляются ведущими мировыми компаниями: Cummins, Bosch, Magna, ZF, Sachs, Hoerbiger, и др.

29 и 30 мая выставка будет открыта только для представителей СМИ, а вот с 31 мая увидеть ГАЗель-Next сможет каждый желающий.

У бортового автомобиля ГАЗель-Next от модификации «Бизнес» осталась фактически только основа – рама, задний мост и коробка передач – все остальное новое и обновленное.

Кабина в автомобиле более массивная чем у предшественников. «Габаритов» добавляют также большие зеркала заднего вида и внушительный передний бампер. Колесная база тоже увеличилась до 3145 мм, при этом автомобиль не теряет преимущества легких коммерческих автомобилей ГАЗ в маневренности на дорогах.

Автомобиль отличается современным дизайном: просторная кабина, удобная высота подножки и широкий дверной проем, высокофункциональная панель приборов, бортовой компьютер и широкий выбор регулировок водительского сиденья.

В ГАЗ NEXT модернизирована тормозная система, что позволило сократить  длину тормозного пути. Кроме этого новая тормозная система открывает возможности для применения современных электронных систем активной безопасности – новинка оснащена ABS 9-го поколения. Для лучшего охлаждения мотора и, соответственно, для защиты от перегрева увеличена площадь продува радиаторов.

Кабина выполнена из оцинкованной стали, что существенно повышает антикоррозийную устойчивость. Бортовой ГАЗ NEXT оснащен платформой с алюминиевыми бортами, которая свободно вмещает 5 стандартных европоддонов.

Можно с уверенностью сказать, что системы безопасности, маневренность и плавность хода, улучшенная управляемость и удобная кабина с усовершенствованной климатической установкой вкупе с оригинальным, современным дизайном обеспечат автомобилю востребованность среди профессионалов, ценящих свое время и средства.

На SIA 2013  вниманию публики будет представлен грузовой фургон Соболь NEXT, который воплотил  в себе  все преимущества новой линейки ГАЗ NEXT. Учитывая пожелания владельцев автомобилей линейки Соболь Бизнес, в конструкцию нового автомобиля было внесено много усовершенствований, которые позволяют улучшить эксплуатационные характеристики: двухрычажная независимая передняя подвеска с реечным рулевым управлением, модернизированная тормозная система нового поколения, расширенная решетка радиатора, новый современный дизайн бампера, низкий расход топлива и др.

Фургон Соболь NEXT отличается внушительными размерами (длинна – 5032, ширина – 2513, высота – 2320), что позволяет свободно перевозить значительные объемы грузов.

Соболь-NEXT, как и вся новая линейка ГАЗ NEXT, отличается низким расходом топлива: при скорости 60 км/час на 100 км необходим всего 6,1 л топлива; при 80 км/час – 8,2 л. Планируется, что в Украине модель может появиться уже в следующем году.

Представленный на SIA 2013 пассажирский автобус ГАЗель-NEXT является ярким примером последних разработок завода ГАЗ в сфере транспорта, предназначенного для перевозки людей. Автобус обладает отличной маневренностью, высокой функциональностью и хорошими показателями надежности и комфортабельности.

Созданный на базе бортового грузовика ГАЗ-NEXT автобус имеет интегрированную в салон кабину, просторное положение сидений и каркасно-металлическую конструкцию кузова, позволяющую значительно расширить внутреннее пространство автомобиля и обеспечить высокую устойчивость всей платформы. Автобус рассчитан на 19 мест, включая водителя.

Разработчики позаботились и о комфортной высоте потолка для стоячих пассажиров высота котрого составляет 190 см. Встроенный кондиционер обеспечит приятную атмосферу даже в самую высокую жару, передние окна со стеклоподъемниками наполнят салон свежими потоками воздуха, а отличная шумоизоляция создаст в салоне атмосферу комфорта и уюта.

Автобус ГАЗель-NEXT может появиться в сети Группы компаний «АИС» уже в 2014 году. 

Соболь-БИЗНЕС – грузопассажирский цельнометаллический фургон  (ГАЗ-2217-388), созданый на основе ГАЗ 2217, оснащен дизельным двигателем. Турбодизельный Cummins ISF выдает 120 лошадиных сил и агрегатируется с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Фургон оборудован системой отопления и вентиляции, сдвижными боковыми окнами и др. ГАЗ-2217-388 станет незаменимым помощником при перевозке различных грузов, ведь он оснащен просторным грузовым отсеком.

Соболь-БИЗНЕС – Грузопассажирский цельнометаллический фургон (ГАЗ 27527-365), созданый на основе ГАЗ 27527-388, отличается легкостью в управлении и хорошей проходимостью, что позволяет ему уверенно себя чувствовать даже в бездорожье.

На SIA представлен автомобиль с новой раздаточной коробкой part-time (подключаемый полный привод). Также отметим наличие новых карданные валов со ШРУС (шарнир равных угловых скоростей). Благодаря внесенным обновлениям уменьшился расход топлива и шум в трансмиссии. В ближайшее время модель ГАЗ 27527-365 появится на украинском автомобильном рынке.

Более подробную информацию об автомобилях ГАЗ можно узнать на сайтах www.gaz.ua, www.ais.ua, а также по телефону информационной линии Группы компании «АИС»: 0-800-500-205 (бесплатно со всех стационарных телефонов Украины).