X

В Харькове автомобилисты жалуются на некачественный бензин

Автовладельцы и работники автомастерских жалуются - на заправках разбавляют бензин. В областном управлении по делам защиты прав потребителей утверждают, что заправки проверяли - но некачественного бензина не нашли.

Автовладельцы и работники автомастерских жалуются – на заправках разбавляют бензин. В областном управлении по делам защиты прав потребителей утверждают, что заправки проверяли – но некачественного бензина не нашли.


Сотрудники харьковских СТО жалуются, что раньше самыми частыми были поломки ходовой части машины – сказывались плохие дороги. Сегодня водители просят починить топливную систему – именно она выходит из строя, если бензин некачественный.


Если свечи почернели или покраснели, специалисты советуют сразу же их менять. Страдают от разбавленного бензина и форсунки инжекторов. Их приходится чистить на специальном стенде. Автослесари рекомендуют проходить эту процедуру каждые 20 тысяч километров.


Разбавленного бензина на автозаправках нет – это выводы областного управления защиты прав потребителей. По словам начальника Евгения Федорчука, из 75-ти заправок, которые управление проверило в Харькове, только на 4-х бензин был некачественным.


Но определить некачественный бензин, говорят специалисты СТО, можно только после того, как топливо уже попало в бак.


По материалам http://mediaport.info