X

В Харькове лишили лицензий несколько автоперевозчиков

На заседании постоянной комиссии Харьковского горсовета по вопросам транспорта, связи и экологии подвели итоги ушедшего года в области перевозок общественным транспортом.

На заседании постоянной комиссии Харьковского горсовета по вопросам транспорта, связи и экологии подвели итоги ушедшего года в области перевозок общественным транспортом. Так, по словам заместителя директора Департамента транспорта и связи Сергея Дульфана, всего в 2007 году в Харькове было перевезено свыше 614 миллионов пассажиров, что меньше показателей 2006 года на 32 миллиона. При этом из общего числа перевозок 17% приходится на автомобильный транспорт.

Также в ходе заседания были озвучены и существующие проблемы. Например, выявленные в ходе проверок нарушения (в основном они касались отказа от обслуживания льготных пассажиров) заставили расторгнуть договора на обслуживание маршрута с тремя перевозчиками, а один и вовсе был лишен лицензии. Кроме проблем с льготными категориями граждан, зафиксирован и ряд других жалоб – плохое санитарное состояние транспорта (за год около 30 машин не было выпущено на маршрут по этой причине), звучащую в салоне музыку в стиле шансон, курение водителя и перевозка пассажиров стоя в неприспособленных для этого транспортных средствах.