X

В Кембридже запустят беспилотные шаттлы (видео)

Самоуправляемые электрические шаттлы, способные перевозить до десяти пассажиров, планируется испытать в Кембридже уже в этом месяце

Транспортные средства, известные как «Auto-Shuttles», выедут на улицы Кембриджа наряду с регулярными автобусами уже в июне. Они смогут передвигаться со скоростью 20 миль в час (32 км/ч), имея запас хода на одной зарядке до 100 миль (161 км).

Испытание беспилотных шаттлов – часть проекта под руководством  Greater Cambridge Partnership (GCP), Smart Cambridge и инжиниринговой компании Aurrigo – ставит цель изучить, как автономные технологии могут использоваться в сети общественного транспорта.

Клэр Рёскин, директор Cambridge Network и представитель бизнеса в исполнительном совете GCP, сказала: “Очень интересно будет увидеть, как эти машины заработают на реальных дорогах Кембриджа. Эти шаттлы могут использоваться по требованию круглосуточно каждый день, что недоступно для нашего существующего общественного транспорта.

Они гибки и эффективно используют ресурсы, не нуждаясь в большой инфраструктуре. Поскольку занятость в Кембридже составляет 24/7 для многих организаций, включая наши больницы, службы неотложной помощи и многие наши лаборатории, мы предвосхищаем эту новую технологию, чтобы увидеть, как реальная работа шаттлов поможет людям”.

Читайте также:
В Париже запустили новые беспилотные шаттлы Navya

https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=dwL2VVXshaw&feature=emb_logo