X

В Киев поставлена партия современных троллейбусов

В начале февраля на столичные маршруты выехали 15 новых троллейбусов «Богдан Т90117»

Новые троллейбусы «Богдан Т90117», поступившие в Киев в начале февраля, рассчитаны на перевозку до 170 пассажиров и оборудованы всем необходимым для людей с ограниченными физическими возможностями на колясках. Кузов длиной 18,75 м имеет повышенную защиту от коррозии. В салоне установлены 50 антивандальных кресел и экономичное LED-освещение, а внутренние панели выполнены из трудновоспламеняемых материалов.

В комплектацию машин также входят кондиционеры, видеокамеры для отслеживания дорожной ситуации и контроля за салоном, GPS-трекеры, система электронного билета. Кроме того, «Богдан Т90117» оснащены светозвуковыми маршрутными и информационными указателями. Машины имеют запас автономного хода не менее 1 км.

На передаче троллейбусов городу присутствовал мэр Киева Виталий Кличко, который отметил, что делает все возможное для того, чтобы со столичных дорог полностью исчезли маршрутки, которые не отвечают современным требованиям и стандартам. Отметим, что за последние годы Киев приобрел 513 ед. современного общественного транспорта: в частности, 139 троллейбусов, 67 трамваев и 307 автобусов.

Читайте также:
Киев получил 57 новеньких автобусов большой вместимости