X

В Киеве дебютировали обновленные Subaru Legacy и Outback

Сразу две новые «звезды» из плеяды Subaru 12 ноября «упали» в Киеве.

Официальным появлением обновленных Subaru Legacy и Outback в нашей стране можно считать именно эту дату. После презентации машины стали доступны сразу во всех дилерских центрах.

Тем покупателям, кто предпочитает дальние путешествия и частенько практикует выезды на природу, предложены Subaru Outback с атмосферными моторами объемом 2,5 и 3,6 литра. Стоимость машин начинается с 35800 долларов.

По достоинству оценить Outback в дальней дороге сможет также победитель конкурса «Путешествие мечты на Subaru!», проводимого в преддверии дебюта новых машин. Победитель был назван во время презентации новых моделей.

Ценители динамичной езды по асфальту могут выбрать из нескольких моделей Legacy. Эти авто представлены на нашем рынке с двигателями 2,0 и 2,5 литра по цене от 29200 долларов.

Вопрос о поставке машин с 2,0-литровыми турбодизелями решится после того, как эти моторы закончат ресурсные испытания в Украине. Мы надеемся узнать ответ уже в начале следующего года. Зато уже сейчас можем обрадовать самых горячих водителей Legacy – турбированные 265-сильные версии этих машин теперь официально предложены в нашей стране по цене от 46220 долларов. Ранее они продавались на американском и японском рынках.

В зависимости от модификации Legacy и Outback 2010 модельного года комплектуются бесступенчатым вариаторм Lineartronic, 5-ступенчатой АКП или 6-ступенчатой «механикой».

Еще одна не очень распространенная модификация Legacy с кузовом универсал теперь также доступна в нашей стране. Первое время эти машины будут завезены в небольшом количестве, но если практичные почитатели Legacy проголосуют за универсал и объемы его продаж отметятся ростом, машины будут поставляться массово. Их стоимость будет выше, чем у седанов в аналогичных комплектациях, примерно от 1000 до 2000 долларов. В следующем году в Украине планируют продать 1000 новых машин. Причем доля модели Legacy должна вырасти, ранее 60% продаж приходилось на Outback.