X

В Киеве финишировал автопробег, стартовавший в Санкт-Петербурге

Автопробег Санкт-Петербург - Киев, посвященный 100-летию первого автомарафона на приз императора Николая II, финишировал в субботу вечером в центре Киева, где были названы победители.

Как информирует «Интерфакс-Украина», участники собрались в «Украинском доме», где им вручили жетоны, аналогичные тем, которые давали на автопробеге 1910 года. Затем они колонной проехали от Европейской площади по Крещатику на Майдан Независимости, где была установлена сцена, куда под звуки фанфар поднялись члены экипажей.

Участников автопробега поздравили с финишем замминистра транспорта и связи Алексей Баранов, замминистра культуры и туризма Украины Тимофей Кохан, замглавы Киевской городской госадминистрации Виктор Сивец. «Наша задача, задача правительства и Министерства сделает все возможное, чтобы наша транспортно-дорожная инфраструктура соответствовала европейскому уровню. И в этом направлении на сегодняшний день мы эффективно работаем…Мы не хотим, чтобы данный автопробег был ударом по бездорожью и разгильдяйству. Мы хотим, чтобы данный автопробег символизировал успех, а также установление дружественных отношений между людьми», – сказал А.Баранов.

Поздравляя с финалом автомарафона, представитель ВАТ «Газпром» Сергей Куприянов отметил: «Надеемся, что такие события, как этот автопробег станут одним из многих замечательных событий, которые не разъединяют, а сближают наши государства и народы».

Победителями автопробега стала съемочная группа телеканала «НТВ», второе место занял экипаж в составе певца Виктора Павлика и его директора Игоря Атаманчука.

Напомним, что почетными участниками автопробега стали и Президенты России и Украины. Читайте подробнее о том, как Виктор Янукович и Дмитрий Медведев возглавили очередной этап Международного авторалли.