X

В Киеве и на границе с Россией ограничили движение грузового транспорта

До того, что, по мнению специалистов, нужно было сделать еще в пятницу утром, власти Киева додумались лишь спустя пять дней – к утру среды.

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям при Киевской городской государственной администрации приняла решение ограничить въезд грузового транспорта в Киев. Ограничение начало действовать с 6 часов утра среды и будет распространяться на дневные часы, когда в городе будет активно работать снегоуборочная техника. В результате, препятствий для расчистки сугробов и вывоза снега будет существенно меньше, и работа пойдет быстрее и эффективнее.

Кроме того, Государственная автомобильная инспекция Украины обращается с предостережением к водителям, движущимся в сторону Российской федерации. Дело в том, что движение по дорогам на территории Сумской области, ведущим в сторону России, полностью восстановлено после снежных атак, а вот у соседей проблемы еще остаются. В частности, в Брянской области опять-таки из-за обильных снегопадов автомобильным дорогам серьезно не хватает пропускной способности. В результате, со вторника, 26 марта, введено временное ограничение движения грузового транспорта в российскую сторону через пропускные пункты «Бачевск» и «Катериновка».