X

В Киеве на бульваре Шевченко ограничено движение транспорта

На бульваре Шевченко в Киеве временно ограничено движение транспорта - теперь можно проехать только по средней полосе. Половину улицы, а именно левую крайнюю полосу со стороны центра, разрыли -, а на правой стоит обычно припаркованный транспорт.

В ближайшие недели водителей ожидают трудности на и без того загруженном бульваре Шевченко. Как информирует www.segodnya.ua, половину улицы со стороны центра разрыли – а именно левую крайнюю полосу. Получается, что движение транспорта ограничено и для водителей свободна только одна средняя полоса, поскольку крайняя правая всегда забита припаркованным транспортом. Как рассказали в «Киевавтодоре», бульвар разрыли из-за подведения коммуникаций. Недавно КГГА подписала распоряжение о прокладке труб к 5-звездочному отелю «Хилтон», которую достраивают на бул. Шевченко, 28/30. 24-этажный комплекс, включая гостиницу на 259 номеров, нужен для приема гостей Евро-2012.
 
Но после того как к отелю подведут трубы, к реконструкции самого бульвара приступят в «Киевавтодоре». В середине лета на двух сторонах хотят частично заменить коммуникации, постелить новый асфальт. Затем начнут демонтировать старое ограждение, которое реставрируют и поставят обратно. На самом бульваре заменят фонари, лавочки, дорожки. Закончить все планируют к осени.
 
Объехать проблемный участок на бульваре Шевченко в Киеве, на котором ограничено движение транспорта, можно по ул. Б. Хмельницкого или ул. Л. Толстого. Обе параллельны бул. Шевченко. Также можно использовать ул. Саксаганского.