X

В Киеве открыли автосалон Ferrari

В центре столицы открылся первый официальный автосалон итальянской марки Ferrari.

Салон Ferrari в  Киеве построен в соответствии с новыми стандартами бренда – большой витриной, скрытой от посторонних глаз лаунж-зоной с небольшой библиотекой и зоной конфигурации, где каждый клиент может «создать» свою Ferrari. Сегодня в автосалоне Ferrari в Киеве доступны украинцам California (460 л.с., 310 км/ч, 252 370 евро), 458 Italia (570 л.с., 325 км/ч, 270 367 евро) и Ferrari 599 GTB Fiorano F1 в спортивной конфигурации (620 л.с., 325 км/ч, разгон до первой сотни 3,4 сек, цена 325 тыс. евро). В сентябре появится трехдверный полноприводный суперкар – Ferrari FF.

«Мы вели переговоры с Ferrari с 2007-го, – говорит Геннадий Овчарук, генеральный директор компании REDCAR, официального импортера Ferrari. – Больше года готовились к презентации Ferrari: изучали их корпоративные стандарты, обучали персонал на тренингах в Италии, учитывали каждую мелочь при проектировке салона Ferrari в Киеве». 

Энрико Гальера, вице-президент Ferrari, говорит, что свои автосалоны они называют «Домами Ferrari» Это место, где клиенты и поклонники марки могут собраться вместе, попить кофе, обсудить последние достижения марки, разделись свою страсть к бренду.

Пилот серии Ferrari Challange Дмитрий Рыбак утверждает, что для клиентов Ferrari вскоре сделают школу езды на этих автомобилях, в том числе будут уроки на европейских автодромах. «Чтобы почувствовать эту машину, нужно научиться ею управлять», – говорит гонщик.

В планах компании «Ред Кар», которая входит в состав «Автогруппы ВИПОС», по словам ее директора Геннадия Овчарука – продажа около 15 автомобилей в этом году и 22 – в следующем. На все проданные Ferrari, как и вов сем мире, существут 3-летняя гарантия и 7-летнее бесплатное ТО. Сервис Ferrari уже организован на мощностях «Автогруппы ВИПОС», стоимость нормо-часа оценена в 1200 грн. Все работники сервиса прошли обучение в Маранелло.