X

В Киеве появятся новые дороги и транспортные развязки

Столичные дорожники планируют в 2013 году построить в Киеве новые участки автодорог, целый ряд новых развязок, а также реконструировать некоторые путепроводы.

Помимо латания ям и ремонта изношенного дорожного покрытия столичные дорожники планируют в 2013 году построить в Киеве новые участки автодорог, целый ряд новых развязок, а также реконструировать некоторые путепроводы. Так, по словам генерального директора КП «Киевавтодор» Георгия Глинского, будет продолжено строительство Большой Окружной дороги на севере – от улицы Рокоссовского до Богатырской и Оболонского проспекта, что поможет освободить от транзитного транспорта и большегрузных фур площадь Шевченко. При этом данный участок в текущем году в эксплуатацию еще не будет сдан, но, по заверению Георгия Глинского, строительство пойдет интенсивно – деньги, хоть и не в полном объеме, но все же были выделены.

Продолжится строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода, особенно на правом берегу, а также развязки в районе улицы Саперно-Слободской, чтобы машины, которые двигаются с Московской площади, могли повернуть направо и попасть на Столичное шоссе. А вот транспортным средствам, движущимся с улицы Заболотного, Обухова, будет построен поворот налево, чтобы они проезжали на Саперно-Слободскую улицу, Краснозвездный проспект, Московскую площадь и улицу Киквидзе, не заезжая для этого на развязку возле моста Патона. Она и так перегружена транспортом с левого берега.

В Киеве построят новые мосты, тоннели и развязки
Пробки перекочуют с Почтовой площади на проспект Победы
 

Кроме того, по словам директора КП «Киевавтодора»,  в этом году нужно реконструировать проспект Победы с путепроводом на Нивках и Большую Окружную дорогу – эти  магистрали уже отслужили по три нормативных срока. При реконструкции движение транспорта на этих дорогах закрываться не будет, но ограничивать его на одной-двух полосах придется обязательно.

Капитальный ремонт нужно будет провести на некоторых участках Броварского проспекта, сделать нормальные дороги в Быковне, Жулянах, Беличах, на ДВРЗ. Уже подходят сроки для капитального ремонта Южного и Московского мостов. В этом году также будет закончена реконструкция Венецианского моста, моста Патона  и путепровода с улицы Телиги на Петровку.