X

В Киеве прошел уикенд в ритме Volvo

В рамках всеукраинского тура Volvo Road Show 2012 компания «Виннер Автомотив» провела увлекательный тест-драйв автомобилей Volvо. Изюминкой же события стала презентация нового сверхсовременного Volvo V40.

В течение двух дней (22-23 сентября) клиенты и ценители бренда Volvo имели возможность окунуться в мир скандинавской роскоши и лично ощутить преимущества автомобилей Volvo, приняв участие в киевском этапе всеукраинского турне Volvo Road Show 2012.

В этом году особенностью мероприятия стала презентация нового сверхсовременного Volvo V40, в котором такие лучшие черты бренда, как безопасность, надежность, функциональность и экологичность от шведского производителя были удачно дополнены динамичной внешностью и соответствующими скоростными возможностями. Ведущим события и торжественной презентации нового переднеприводного пятидверного хэтчбека Volvo V40 стал шоумен Юрий Горбунов, который является давним другом бренда и владельцем Volvo.

Убедиться в высоком уровне безопасности и бесспорно получить удовольствие от управления автомобилями сторонники бренда могли за рулем всей линейки доступных украинскому потребителю моделей Volvo. Модельный ряд включал в себя лучших представителей Volvo: стильного и современного Volvo С30, безупречных и элегантных седанов Volvo S60 и Volvo S80, компактного кроссовера Volvo XC60, универсала повышенной проходимости Volvo XC70 и внедорожника класса люкс Volvo ХС90. Специально разработанный маршрут тест-драйва, проходивший по живописным дорогам Старо-и Новообуховской трасс, убедил в надежности эксплуатации автомобилей в условиях обычных украинских дорог.

В добрых традициях мероприятий Volvo в конце увлекательных тестов самых безопасных автомобилей всех гостей ждали памятные подарки, сертификаты и праздничный обед в кавказском стиле от ресторана «Тандыр», во время которого участники охотно делились впечатлениями от события.

Выходные пролетели быстро, но оставили на память яркие впечатления, а также уверенность, что автомобили Volvo является залогом спокойствия и безопасности за рулем.
На украинский рынок новый Volvo V40 будет поставляться с бензиновыми 4-цилиндровыми двигателями Т3, Т4 и дизельными 5-цилиндровыми D3, D4. Дизельный турбированный двигатель D4 с объемом 2,0 л порадует мощностью 177 л.с. и крутящим моментом 400 Нм, а 1,6-литровые бензиновые T3 i T4 будут иметь 150 и 180 л.с. соответственно. Новый Volvo V40 становится первым автомобилем в мире, который имеет подушку безопасности для пешеходов. Кроме этого, автомобиль оснащен такими системами безопасности, как City Safety, которая предотвращает столкновение на скорости менее 50 км/ч, системой Pedestrian Detection, проявляющий внезапных пешеходов на пути, системой выпадения из полосы и мониторинга слепых зон, автоматическим парковщиком, системой DSTC ( динамической стабилизацией и контролем тяги), системой защиты от бокового и заднего удара и т.д.