X

В Киеве состоится день клиента «КАМАЗ»

В рамках «Дня Клиента KAMAZ 2012», который пройдет в Киеве 22-23 мая, ОАО «КАМАЗ» впервые презентует украинским потребителям магистральный автопоезд KAMAZ-5308.

Такое масштабное по уровню мероприятие, как «День Клиента KAMAZ 2012», проводится на Украине уже второй год, и стало значимым событием на украинском рынке грузовых автомобилей. Его основная цель – создание платформы для всестороннего обсуждения актуальных проблем и вопросов, возникающих у участников рынка: представителей деловых кругов, государственных структур, субъектов торгово-сервисной сети ОАО «КАМАЗ» на Украине, заводов спецтехники и ОАО «КАМАЗ». В 2012 году «изюминкой» «Дня Клиента» станет премьера нового магистрального бортового автопоезда KAMAZ-5308, предназначенного для городских, пригородных и междугородных перевозок различных видов грузов. Оптимально подобранная грузоподъемность автомобиля и прицепа в сочетании с большим объемом полезного пространства, полученного в результате применения низкопрофильных шин с посадочным диаметром 19,5", оригинальной конструкции подвески и уменьшенной высоты профиля рамы, позволяет обеспечить наиболее эффективную перевозку грузов (на 15% больше в сравнении с аналогичным автопоездом с обычной высотой рамы).

Высокая маневренность и управляемость бортового автопоезда KAMAZ-5308, высокие динамические и эксплуатационные показатели автомобиля, в сочетании с современным уровнем активной и пассивной безопасности не уступают лучшим мировым образцам. Современная агрегатная база, основанная на применении совершенных узлов и агрегатов известных мировых производителей, обеспечивает высокие технические и экономические показатели в период всей эксплуатации автомобиля.

Кроме презентации и тест-драйва новой модели магистрального автопоезда KAMAZ-5308, участников «Дня Клиента KAMAZ 2012» ожидает интересная и насыщенная программа. Она включает в себя выставку автомобилей KAMAZ и спецтехники на шасси KAMAZ производства украинских заводов – всего около 40 экспонатов, тест-драйвы автотехники, пресс-конференцию, техническую конференцию, встречи и переговоры.

Отдельного внимания заслуживает экспозиция газобалонной автотехники KAMAZ. На выставочной площадке будут представлены седельный тягач KAMAZ-65116 и самосвал KAMAZ-65115, работающие на компримированном природном газе метан. А в рамках технической конференции прозвучит доклад представителей сети государственных АГНКС НАК «Нефтегаз Украины» ДП «Укравтогаз», посвященный внедрению альтернативных видов топлива для автомобилей в частности сжатого природного газа (метан). Отметим, что ДП «Укравтогаз» является официальным заправщиком метана и поставщиком гарантийного и сервисного обслуживания автомобилей KAMAZ, работающих на сжатом природном газе производства группы компаний КАМАЗ, г. Набережные Челны, РФ.

Кстати, 22-23 мая 2012 г. будут действовать специальные привлекательные цены на модельный ряд автотехники KAMAZ. Так, клиенты получат скидку до 4% от прейскуранта рекомендованных цен ОАО «КАМАЗ», если заключат на мероприятии контракт на покупку автотехники KAMAZ.