X

В Киеве транспортную проблему решат за счет строительства подземных автотоннелей

В Киеве построят подземные автотоннели, благодаря которым водители смогут быстрее преодолевать значительные расстояния - с правого берега Днепра на левый.

Киевская городская государственная администрация нашла путь решения транспортной проблемы в городе. В Киеве построят подземные автотоннели, благодаря которым водители смогут быстрее преодолевать значительные расстояния – с правого берега Днепра на левый. На сегодня в столице существует 6 вариантов подземных магистралей, которые разрабатывались в течение 4 лет.

Директор Института «Киевдормостпроект» ОАО «Киевпроект» Владимир Воробьев сообщил, что уже разработаны предпроектные предложения сооружения 6 тоннелей. Из них 2 должны пролечь под Днепром. Один – длиной 7,5 км – от метро «Левобережная» до площади Победы, еще 2 – по Северной Оболони на Троещину.

Кроме того, господин Воробьев заявил, что остальные 4 тоннеля будут связывать улицу Бассейную с площадью Победы, Набережно-Луговую с Богатырской, а также Саперно-Слободскую с Южным мостом. Также в планах властей города еще один тоннель, который станет продолжением Подольско-Воскресенского мостового перехода.

Все автотоннели будут обустроены специальными «карманами» и шахтами для эвакуации транспорта на поверхность в случае ДТП.