X

Киев парализуют пробки: транспортники угрожают забастовкой из-за долгов по зарплате

Работники общественного транспорта Киева в течение трех месяцев не получают заработную плату, из-за чего угрожают провести масштабную забастовку.

Об этом рассказал народный депутат Украины Александр Бригинец после разговора с контроллером автобуса. «Вчера в автобусе контролер рассказала, что хотя план они и выполняют, но зарплату не получают уже три месяца. За август еще даже аванс не дали», – пересказал А.Бригинец. Он также проинформировал, что проверил информацию, предоставленную кондуктором автобуса, и она подтвердились: действительно значительная часть работников транспортной сферы не получают зарплату в течение трех месяцев. «Транспортники возмущены поведением власти и говорят о любых доступных формах протеста, чтобы отстоять свои права. Поэтому не исключаю, что вскоре город будет парализован из-за забастовки транспортников», – отметил А.Бригинец.

Бастующие таксисты взяли в кольцо Кабинет министров
Под Кабмином проходит забастовка таксистов

Чтобы избежать негативных последствий для города, а прежде всего, чтобы дать работникам транспорта жить с реальными заработками, а не нуждаться по причине бездарности власти, Александр Бригинец обратился к председателю КГГА Александру Попову с требованием принять срочные решения по ликвидации задолженности по зарплатам работникам транспортной отрасли. А также объяснить причины задержки выплаты зарплат работникам транспортной инфраструктуры.

На своей странице в соцсети депутат написал: «Вчера в автобусе контролер рассказала, что хотя план они выполняют, зарплату не получают уже три месяца. Даже за август денег еще не было. Поэтому, не исключено, что и нас ждет забастовка транспортников, если Попов у которого есть деньги на новые компостеры по 3 тыс. гривен не найдет деньги на зарплаты людям», – написал нардеп.