X

В Киеве засветился интересный пожарный автомобиль от Tital (видео)

На днях в одной из столичных пожарных частей удалось понаблюдать за работой автоподъемника, установленного на шасси Ford Trucks известной украинской компанией Tital

На украинских дорогах частенько можно увидеть пожарные автомобили от известного отечественного производителя – Tital. Не так давно в киевский гарнизон спасателей были переданы три автоподъемника этой компании. И вот теперь корреспонденту «Автоцентр» удалось заснять в работу одну их них.

Напомним, что речь идет о телескопическом автоподъемнике со встроенной автолестницей – АПT-30, установленном на двухосном шасси Ford Trucks 1833 (4х2). Сам подъемник изготовлен фирмой «ВИПО» (Беларусь), а вот телескопический водовод и ствол в люльке – американского производства. Здесь также применяются итальянские гидравлические компоненты.

Что же касается кузовной надстройки, платформы оператора, резервного моторизованного приводы стрелы, лестницы, люльки и пульта управления, то все это уже выполнено на предприятии Tital.

Люльку можно поднимать на высоту до 30 м, при этом она рассчитана на грузоподъемность 350 кг. Вылет стрелы достигает 18 м, а грузоподъемность стрелы в качестве крана – 2000 кг. Что же касается лафетного ствола то он рассчитан на подачу до 40 л в секунду.

Читайте также:
Франция поможет Украине пожарными автомобилями и локомотивами