X

В Киеве прошел парад ретро-автобусов и не только (+ВИДЕО)

В столице по случаю Дня молодежи был организован парад ретро автомобилей, в котором активное участие принял городской пассажирский транспорт прошлых лет.

Парад ретро-автомобилей 26 июня в Киеве был организован оргкомитетом международного ретро фестиваля Old Car Land. В километровой колонне, которая которая стартовала на проспекте Победы возде памятника танкистам-освободителям Киеве, собралось несколько десятков транспортных средств – главное условие было, чтобы машины были не моложе 1980 года. Так что приехали многие.

Легковые автомобили, внедорожники, мотоциклы. Отдельное внимание заслуживали самые крупные представители мероприятия – автобусы, троллейбусы и грузовики прошлых лет.  Здесь были и машины Львовского автобусного завода и славные Ikarus, до недавнего ходившие на столичных маршрутах. Была и техника постарше – автобус ЗИС-155 и троллейбус МТБ-82.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интересные грузовики на ретрофестивале в Киеве

Активное участие принимал в пробеге по киевским улицам и славный  ЗИЛ-164, который стал единственным представителем грузовиков в данном параде, не считая, конечно технички КрАЗ-6322 (6х6), которая буксировала троллейбус МТБ-82.