X

В Лондоне двухэтажный автобус взорвался на мосту (+ВИДЕО)

Прохожие британской столицы оказались в шоке, когда увидели как разлетелся в щепки красный даблдекер, двигающийся по мосту Ламбэт-Бридж. Что же сталось с пассажирами?

<!– 2. Add images to

. –>

 

После громких террористических актов в Париже, а ранее и в Лондоне, жители больших европейских городов с тревогой воспринимают любое ЧП, связанное с общественным транспортом. Свежий тому пример – взрыв на днях двухэтажного автобуса на лондонском мосту Ламбэт-Бридж. Как оказалось, никого теракта не было, равно как и аварии – и вообще никто не пострадал.

Все дело в том, что на мосту проводились съемки нового блокбастера с Джеки Чаном и Пирсом Броснаном в главной роли. Фильм называется «Иностранец» и основан на книге Стивена Литэра «Китаец». Режиссером его является новозеландец Мартин Кэмпбелл, который стал широко известен по таким кинолентам как «Казино «Рояль» и «Золотой глаз».

Несмотря на то, что место проведения съемок было оцеплено и расставлены специальные знаки, многие жители Лондона забили тревогу в соцсетях. И только выступления в СМИ местного члена парламента  Найджела Худдлестона успокоило встревоженных британцев.

https://www.youtube.com/watch?v=VVsC6wdUODc