X

В Николаевской области ГАИ наложила более 55 млн. грн. штрафов

За нарушения правил дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции в Николаевской области с начала нынешнего года было наложено штрафов на общую сумму 55 млн. 974 тыс. 831 грн.

Как сообщили в секторе по связям с общественностью управления ГАИ в Николаевской области, рекордсменом по количеству нарушений на дороге считается житель областного центра, в отношении которого в нынешнем году составлено 22 протокола на общую сумму 7 тыс. 540 грн. Наиболее частое нарушение, которое он совершал, это превышение скорости.

Ни один штраф водитель-лихач еще не оплатил. Сотрудники областного ГАИ готовят документы в государственную исполнительную службу для принудительного взыскания штрафов со злостного нарушителя, информирует «Интерфакс-Украина».

В ГАИ отмечают, что если нарушитель не оплатит вовремя штраф и не предоставит квитанцию об этом в Госавтоинспекцию, он не сможет пройти государственный техосмотр или совершить какие-либо операции по регистрации или перерегистрации транспортных средств, обменять свидетельство водителя.