X

В областях Украины из-за непогоды отменены автобусные рейсы

Из-за сложных погодных условий сорваны 232 рейса на 108 межобластных автобусных маршрутах в Днепропетровской, Черкасской, Кировоградской, Херсонской и Запорожской областях.

Так, по информации «УНИАН» со ссылкой на Минтранс, в Запорожской области движение транспортных средств из-за непогоды на автодорогах осложнено. На автодорогах местного значения осложнен проезд, там прочищена одна полоса движения, устроены разъездные карманы.

В частности, в данное время проводятся работы по расширению проезжей части на автодорогах: Т-08-15 Орехов – Пологи – Конские Раздоры – Андреевка – Нововасильевка – Бердянск (на участке с. Конские Раздоры – Андреевка); О-080926 Самойловка – Запорожско-Пролетарское до автомобильной дороги Т-0803 (подъезд к с. Солодководное). Кроме того, по данным Минтранса, в Черниговской области с целью избежания заторов в движении на отдельных участках со значительными продольными уклонами (на автодорогах Р-12 Чернигов – Мена – Сосница – Гремяч) и Р-65 (КПП «Николаевка» – Семеновка – Н.-Северский – Глухов – КПП «Катериновка») на зимний период запрещено движение автобусов и грузовиков без цепей противоскольжения.

По согласованию с ГАИ на этих участках установлены соответствующие дорожные знаки. Ведется контроль над движением транспортных средств. В целом по всей территории Украины для расчистки автодорог и обеспечения проезда задействовано 956 механизмов и 1617 работников.