X

В Польше начали выпускать самый большой электрический Volkswagen

На заводе Volkswagen Commercial Vehicles во Вжесне стартовало серийное производство развозной электрической модели e-Crafter

После почти двух лет производства на головном заводе Volkswagen Commercial Vehicles выпуск фургонов e-Crafter перенесли на польское предприятие. Завод во Вжешне, который был изначально построен для Crafter нового поколения, теперь будет выпускать и его электрическую версию.

Дитмар Мних, генеральный директор Volkswagen Poznań: «Завод Вжесня является одним из самых современных автомобильных заводов в мире. С 2016 года, то есть с момента ввода завода в эксплуатацию, мы постоянно совершенствуем свои навыки. И завод во Вжесне, и Crafter, который сейчас производится во всех вариантах, являются важными строительными блоками для Volkswagen Poznań и для бренда Volkswagen Commercial Vehicles ».

Автомобиль e-Crafter оптимально подходит для города – емкость батарей и соответственно запас хода позволяют ему работать по доставке грузов в пределах так называемой последней мили. В то же время, e-Crafter не выбрасывает вредных веществ в атмосферу, а его электромотор работает намного тише дизельного. Все это положительно влияет на условия жизни населения, а также повышает комфорт водителя.

Читайте также:
Электрический фургон MAN eTGE – блиц-тест в Украине (видео)

Дополнительное обучение для команды

Производство электромобилей требует соответствующих навыков у специалистов. Кроме того, согласно польскому законодательству, для работы с электрическими системами напряжением до 1000В необходимо получить специальное разрешение. За последние три года Volkswagen Poznań реализовал более 2000 учебных курсов, которые подготовили команду к новым рабочим этапам.

Путь квалификации включает несколько уровней: повышение осведомленности в рамках правил техники безопасности и охраны труда, а также базовая и специальная подготовка для электриков. Обучение работников производства проводилось в собственном учебном центре Volkswagen Poznań в Сважендзе.

Завод Вжесня получает 100% экологически чистой энергии

Volkswagen Poznań последовательно реализует экологические цели стратегии Volkswagen Group – goTOzero. К 2050 году Volkswagen Poznań станет компанией с нейтральным балансом CO₂. Завод во Вжесне, как и другие заводы в Польше, с 2019 года снабжается электроэнергией из возобновляемых источников. Благодаря этому решению выбросы углекислого газа сократились почти на 80%. Электроэнергия, необходимая для производства автомобилей, производится на ГЭС и ветряных электростанциях в Польше.