X

В Сумской области ГАИ гонялась за пьяным водителем

Сотрудники ГАИ в Сумской области с применением оружия задержали автомобиль ВАЗ-2121 под управлением пьяного водителя.

Согласно сообщению сотрудников ГАИ, на одной из улиц Новосухановки внимание инспекторов привлек автомобиль, который петлял по трассе и постоянно изменял скорость, создавая угрозу для других участников дорожного движения.

Правоохранительные органы начали преследовать авто, но водитель игнорировал их требования остановиться. После длительного преследования по территории пяти населенных пунктов сотрудники ГАИ решили применить табельное оружие, когда преследуемый автомобиль выехал на участок дороги, где не было других машин, сообщают «Украинские новости».

Милиционеры сначала предупредили правонарушителя по громкоговорителю о возможности применения оружия, затем произвели два предупредительных выстрела в воздух. Нарушитель на это не отреагировал, потому инспектор ГАИ несколько раз выстрелил по автомобилю. От нанесенных выстрелами повреждений авто остановилось.

Задержанный водитель оказался 29-летним жителем Сум, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Документов на право управления автомобилем не имел. Во время проверки выяснилось, что удостоверения водителя у него было изъято пару дней назад за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.