X

В Сумской области на трассе Москва – Киев создадут логистический парк

В пограничной зоне на трассе Москва - Киев будет создан логистический парк. По информации заместителя председателя Сумской облгосадминистрации на трассе Киев – Москва в пограничной зоне в пределах Сумской области планируется создание перевалочного пункта для грузового автотранспорта.

В пограничной зоне на трассе Москва – Киев будет создан логистический парк. По информации заместителя председателя Сумской облгосадминистрации на трассе Киев – Москва в пограничной зоне в пределах Сумской области планируется создание перевалочного пункта для грузового автотранспорта.


Областная власть Сумской области хочет создать в пункте пропуска «Бачевск» на трассе Киев – Москва логистический парк – место для отстоя автотранспорта, где будут осуществляться необходимые таможенные процедуры, а также будут установлены холодильники для хранения продуктов. Этим проектом, стоимость которого составляет 47 млн. долл., а срок окупаемости – 5 лет, уже заинтересовалась одна из чешских фирм, с которой сейчас ведутся переговоры на предмет подписания инвестиционного соглашения.