X

В Украине построили полуприцеп стоимостью в полмиллиона евро (видео)

Новый, уникальный по конструкции полуприцеп от украинского производителя TAD позволил привлечь к перевозкам трамваев отечественные компании, а не зарубежные. Вот такой радостной новостью поделился сам изготовитель – предприятие «Транс-Авто-Д» из г. Волочиск, Хмельницкой области.

Читайте также:
Украинские производители показали прицепную технику для дорожного строительства (видео)

Полуприцеп для перевозки трамваев от TAD – единственный в Украине. Да и в Европе такие делают лишь несколько компаний. Новинка имеет довольно сложную конструкцию, со встроенными железнодорожными путями. Последняя позволяет самостоятельно загружать и выгружать трамвай массой 40 – 50 тонн. Полуприцеп получил восемь осей, а также выдвижную раму как в передней, так и в кормовой частях. В итоге он способен перевозить грузы длиной до 33 м и массой до 100 т.

Это не только самый сложный продукт марки TAD, но и самый дорогой – его цена около полумиллиона евро. Однако он наверняка окупится, ведь новинку уже задействовала одна украинская транспортная компания для перевозки первых двух трамваев «Электрон» во Львов. Всего же в Город Льва получит 10 таких. Вышло красиво: украинский трамвай доставляют на отечественном полуприцепе, причем заказ выполняет наша компания, а не польская, как до этого при аналогичных перевозках. Так держать!

ВИДЕО смотреть ЗДЕСЬ