X

В Украине построили вахтовый автомобиль на шасси Renault Trucks 6х6

Это полноприводное шасси компании Renault Trucks недавно получило интересный кузов для перевозки вахтовых бригад, изготовленный на украинском предприятии

Вахтовые автомобили встречаются на украинских дорогах на самых разных шасси. Не так давно мы уже писали о машинах на базе полноприводных IVECO EuroCargo. И вот теперь на нашем рынке в этом сегменте очередная новинка – «вахтовка» на внедорожном шасси Renault Trucks ceмейства K.

Кузов-фургон, в котором установлены около трех десятков комфортабельных пассажирских кресел, изготовило отечественное предприятие Inter Cargo Truck.  Что же касается непосредственно шасси Renault Trucks, то модель серии К специально разработана для тяжелых условий эксплуатации.

И не случайно здесь полный привод, всевозможные блокировки дифференциалов, усиленная рама и мосты, трехсекционный передний бампер, фары головного света за решетками. Под бампером скрывается стальная защита радиатора. Также можно заметить подвижную нижнюю ступеньку, которая не боится ударов. Если говорить о геометрии проходимости, то она у машины на уровне: дорожный просвет составляет 384 мм, а угол въезда – 33 град.