X

В Украине замечен очень защищенный Mercedes-Benz Sprinter

Этот Mercedes-Benz Sprinter третьего поколения, работающий в инкассаторской службе одного из столичных банков, привлекает внимание своим грозным видом

Бронированные инкассаторские фургоны частенько мелькают на украинских дорогах, однако эта машина заслуживает особого внимания. Начнем с того, что в ее основе лежит Mercedes-Benz Sprinter 316 СDI третьего поколения, который дебютировал на отечественном рынке около двух лет назад.

Так вот, в данном случае фургон прошел доработку в украинской компании Reform, которая как раз и специализируется на производстве инкассаторских машин. В отличие от ранее появившихся фургонов для перевозки ценностей на базе Sprinter третьей генерации, представленная модель отличается повышенной защищенностью.

Во-первых, на автомобиле установлены мощные противопульные стекла в рамках, поэтому лобовое стекло выполнено раздельным, а боковые значительно меньше стандартных. Во-вторых, на переднем бампере смонтирован увесистый стальной «кенгурятник», который не только оберегает радиатор в случае обстрела, но и может служить хорошим орудием для расчистки дороги от непрошенных гостей. Отметим, подобные машины Reform делал и раньше, но только на базе предыдущего “спринтера”.

Если злоумышленники каким-то чудом все же взломают бронеавтомобиль, то воспользоваться награбленным они не смогут, так как здесь установлена система самоуничтожения ценностей: денежные купюры обрабатываются несмывающейся краской. Кроме того, показанный на фото инкассаторский фургон находится под постоянным наблюдением полиции через GPS и в случае каких-либо чрезвычайных ситуаций к машине немедленно будет отправлена помощь.

Читайте также:
Компания Reform представила автомобиль для собак