X

В Украине приветствуется строительство электрозаправок

На три года будут освобождены от арендной платы за землю предприниматели, которые на территории Ивано-Франковской области возьмутся строить электрозаправки.

Об этом заявил глава областной государственной администрации Михаил Вишиванюк на совместном заседании коллегии облгосадминистрации и совета по вопросам социально-экономического развития региона, борьбы с коррупцией и преступностью, пишет «Газета по-украински».

«Тем, кто первым возьмется за строительство электрозаправок, землю будем давать в аренду безвозмездно, с освобождением от арендной платы минимум на 3 года, Это делается для того, чтобы был стимул строить. Слава богу, заправок с горючим мы уже настроили достаточно», – сказал председатель ОГА. Михаил Вишиванюк убежден, что через 2-3 года в странах Европы половина автотранспорта будут составлять электромобили. «И где они будут заправляться в Ивано-Франковской области?» – риторически спросил председатель ОГА.

По его словам в области, в отличие от других, экономика держится на четырех китах: промышленность, сельское хозяйство, строительство и туризм. «Местные органы власти должны зарезервировать земли и предоставлять их только под строительство электрозаправок», – отметил Вишиванюк.