X

В Украине проходит сертификацию новейший автокран XCMG

По заказу одного из крупнейших коксохимических предприятий в Украину прибыл инновационный 25-тонный автокран XCMG серии XCT

Новейший автокран XCMG модели XCT25L5-S поставлен Заводом коммунальной техники «Альфатекс» (г. Кременчуг). Сейчас он проходит процедуру сертификации, после чего отправится к заказчику в город Каменское Днепропетровской области. Грузоподъемность автокрана – 25 т. Длина стрелы составляет 41 м, однако с помощью гуська ее можно увеличить до 50 м, что, по словам дилера, на 4 м больше, чем у аналогов.

Автокран комплектуется телескопической стрелой с U -образным профилем, в конструкции которого используются специальные ребра жесткости, которые разработаны в тесном сотрудничестве с инженерами компании Liebherr.

Основные несущие элементы конструкции автокрана изготовлены из высокопрочной стали Weldox. Топливный бак, в свою очередь, выполнен из алюминия. Для упрощения проведения техобслужиивания установлены специальные площадки, ступеньки и поручни.

Все модели автокранов компании XCMG, как и 25-тонная XCT25L5-S, оборудованы дополнительной, пяткой гидравлической опорой. Она находится под кабиной водителя, а ее наличие позволяет оператору крана свободно работать в диапазоне 360 градусов. Подъемными процессами оператор управляет с помощью удобного джойстика. В комплектацию входит система безопасности Hirschmann (Германия), а также климатическая установка в кабине водителя и оператора.

Читайте также:
В Китае построили 750-тонный автокран для обслуживания ветропарков



Автокран XCMG XCT25L5-S имеет шасси колесной формулы 6х4 с усиленными мостами Meritor (США). Снаряженная масса составляет 31000 кг. Машина комплектуется турбодизельным двигателем SDEC SС9DF3400.Q5 стандарта Евро 5 и мощностью 340 л. с. Максимальная скорость достигает 80 км/ч.