X

В Украине пройдет европейская премьера электрогрузовика JAC

В Украину на днях завезли первый малотоннажный грузовик JAC на электротяге. Машина будет демонстрироваться компанией Agsolco Ukraine в рамка выставки «Автодорэкспо», которая пройдет в «КиевЭкспоПлаза» с 10 по 12 ноября. Это станет первым публичным показом машины не только в нашей стране, но и во всей Европе.

Отметим, что новинка JAC N55EV имеет полную массу 5,5 и грузоподъемность до 2,2 т. Ее электромотор развивает мощность 130 кВт и максимальный крутящий момент в 415 Нм при 1200 об/мин. Литий-железо-фосфатные батареи емкостью 96,7 кВт.ч  обеспечивают запас хода до 200 км (цикл NEDC). Разгон от 0 до 50 км/ч занимает 8,0 с. Зарядка батарей возможна в быстром и обычном режимах с использованием стандартного разъема для постоянного тока CCS2-Combo. До 80% емкости зарядка осуществляется всего за 1,5 часа, а до 100% – за два часа.

Электрогрузовик JAC N55EV оснащен трехместной кабиной шириной 1995 мм. В интерьере привлекают внимание многофункциональный руль, селектор автоматической КП, а также 8-дюймовый дисплей тачскрин на приборной панели.

Более подробно об этой машине, а других автомобильных новинках на «Автодорэкспо» мы расскажем в нашем репортаже после официального открытия выставки.

Читайте также:
Mercedes-Benz выводит на дороги электрогрузовик с запасом хода до 1000 км