X

В Украине запущен сервис с открытыми данными о первичной регистрации авто

МВД Украины открыло онлайн-сервис, в котором любой желающий может в несколько кликов получить информацию о первичной регистрации автомобилей в Украине.

Сегодня 28 августа 2018 года Главный сервисный центр МВД Украины провел презентацию своего нового онлайн-сервиса, в котором любой желающий может увидеть открытые данные по первичной регистрации транспортных средств в Украине.

Теперь по ссылке http://texty.org.ua/cars/ при желании или необходимости можно получить сводные данные о зарегистрированных в Украине легковых и грузовых автомобилях, автобусах, микроавтобусах, прицепах, мотоциклах, мопедах, трициклах, и иных ТС.

 

 

На основе полученной информации любой гражданин страны может самостоятельно увидеть статистические данные, сколько в целом, и в каждом регионе/городе в отдельности, начиная с 2013 года, произошло регистраций автомобилей.

Сервис не содержит конфиденциальную информацию по владельцам, а только демонстрирует модель ТС, год его выпуска, тип двигателя, цвет автомобиля, момент смены владельца, изменения номерного знака или проведение переоборудования.

Этот простой в применении сервис на основе открытых данных поможет бизнесу, журналистам и обычным гражданам составлять собственное мнение о тенденциях автомобильного рынка в стране. Он позволит получать самую свежую и достоверную информацию, чтобы, к примеру, провести анализ, какие типы двигателя, года выпуска или цвета ТС на данный момент являются самыми популярными в Украине.

Подобная политика открытости также призвана сделать невозможным манипулирование и продажу данных о состоянии автомобильного рынка.

Читайте также:
Сколько сегодня стоит перерегистрация автомобиля