X

В Украину завезли словацкие автомобили скорой помощи (видео)

На 30-й Международной медицинской выставке Public Health 2021, которая проходит в столичном МВЦ с 6 по 8 октября, компания «Смартмедгруп» представила интересный автомобиль скорой помощи на базе Volkswagen T5. Партию таких машин 2013 – 2015 гг. выпуска недавно завезли в Украину из Словакии для реализации.

Примечательно, что переоборудованием фургона в свое время занималась финская компания Profile Vehicles Oy, которая специализируется помимо медицинских автомобилей еще и на бронированных инкассаторских машинах.

 

На выставке представлен автомобиль скорой медицинской помощи категории «В». В его оснащение входят аппарат искусственной вентиляции легких (Mediumat Easy), кислородный редуктор давления с расходометром, экстрактор Accuvac Basic, дефибриллятор с монитором Lifepak, педиатрический фиксатор Pedimate, кендрик Vest, набор ларингоскопов, перфузор.

Машина также оснащена спинальным щитом для переноски потерпевших – с ремнями и фиксаторами головы, вакуумными шинами (верхняя конечность, нижняя конечность, шея), вакуумным матрасом, носилками Medirol Clinic Extero на колесах, медицинским и хирургическим рюкзаками и ампулярием. Такие «скорые» продаются в Украине по цене от 19 до 23 тыс. у. е.