X

В Виннице построят новую автостанцию

Ассоциация частных перевозчиков Винницы выступила с предложением создать в районе Винницкого химзавода районную автобусную станцию. По мнению членов ассоциации, это улучшит функционирование нового рынка "Яблуневий сад", который городские власти планируют построить в этом районе. Это предложение уже получило положительные отклики на уровне областных властей.

Ассоциация частных перевозчиков Винницы выступила с предложением создать в районе Винницкого химзавода районную автобусную станцию. По мнению членов ассоциации, это улучшит функционирование нового рынка “Яблуневий сад”, который городские власти планируют построить в этом районе.


По словам заместителя председателя Винницкой райадминистрации Владимира Бевза, предложение уже получило положительные отклики областных властей. Сейчас рассматривается вопрос о выделении земельного участка под постройку автостанции.


Предположительно, вначале комплекс будет функционировать как временная мини-автостанция, а в случае успешной реализации проекта перейдет в режим постоянной работы.