X

В выходные запорожцев ожидают сюрпризы на дорогах

В ближайшую субботу автолюбителей Запорожья могут ожидать сюрпризы на дорогах.

Передвижение по автодорогам Запорожья в ближайшую субботу может быть изрядно затруднено, и не только потому, что из-за Покровской ярмарки целый день будет перекрыта местная скоростная трасса – Набережная магистраль.

В субботу город ожидает серьезных гостей из Киева, автоэскорты которых будут передвигаться по центральным улицам. Лично поздравить запорожцев с Днем города намерены Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко.

Каждый из них имеет собственную программу пребывания в Запорожье и, соответственно, собственный маршрут передвижения по городу. Так что местным гаишникам не позавидуешь. Опытные автолюбители уже предчувствуют большие пробки на дорогах и подумывают отказаться в субботу от поездок по городу. А те, кто не может себе этого позволить, в поисках периферийных дорог усиленно изучают карту Запорожья.

Именитые гости планируют пробыть в городе до вечера. Впрочем, в кулуарах местных органов власти поговаривают, что список субботних гостей не ограничится президентом  и премьером. Не исключено, что на улицах города появятся кортежи спикера Верховной Рады и одного из самых молодых кандидатов в президенты.