X

В Запорожье невесты перекрыли проспект

В Запорожье три десятка невест перекрыли центральную транспортную магистраль города – проспект Ленина.

Любовь, действительно, способна творить чудеса. В этом убедились сотни запорожских автолюбителей, которые застряли в пробке в районе мэрии. Гаишники перекрыли движение ради… невест. Около тридцати барышень в подвенечных платьях устроили на проспекте Ленина парад невест. Они шагали по мостовой на каблуках и с флагами. Таким необычным образом запорожские власти решили отпраздновать Международный День семьи.

Женихов у запорожских невест не оказалось. Желающих участвовать в акции нашли по интернет-объявлению. По словам организаторов, шествие счастливых девушек в фатах и белых платьях должно стимулировать желание сильной половины жениться, и завести потомство.

Таким образом, власти надеются победить демографический кризис в городе, и превратить восьмисоттысячное Запорожье в город с миллионным населением. Чтобы участницы не устали, после непродолжительного марша по проезжей части проспекта, их с шиком прокатили по городу в многометровых свадебных лимузинах.

Автолюбители, застрявшие в пробках, признаются, что зрелище стоило потерянного времени. Кое-кто из них даже признался, что «глядя на такую красоту, решил жениться».