X

Велогонка в День Киева: какие улицы перекроют

В рамках празднования Дня Киева (30 мая - 1 июня) центральные улицы столицы станут местом проведения традиционной, уже седьмой по счету, велогонки Race Horizon Park - 2014.

По словам директора Race Horizon Park Дениса Шолудько, организаторы велогонки требовательно подходят к качеству трасс. «Основываясь на опыте прошлых лет, в этом году мы перекроем весь маршрут следования гонки. С учетом того, что второй день (в который традиционно проводился критериум) приобрел статус международной велогонки, маршрут изменен в соответствии с требованиями UCI и теперь пройдет по брусчатым улицам Красноармейской и Богдана Хмельницкого. Таким образом, теперь в Киеве проходит три полноценных международных однодневки», – подчеркнул Шолудько.

27 апреля в Киеве перекроют ряд улиц

В нынешнем году в рамках соревнований пройдут три групповые гонки. По маршруту пр. Голосеевский – ул. Героев Обороны, по ул. Большая Васильковская (старт-финиш) и прилегающим улицам, а также по маршруту ул. Николая Гринченко – ул. Протасов Яр (через Краснозвездный проспект). Также в рамках мероприятия запланированы всеукраинский велопарад любителей (детский и взрослый заезды) и Открытый городской турнир по велосипедному спорту «Horizon Masters Cup».