X

Виктор Ющенко убежден в успешной реализации программы развития автодорог Украины

Глава государства отметил, что на реализацию данной программы в этом году предусмотрены 6,4 млрд. грн. «Это сумма, которая равна финансированию дорог за последние три года», – сказал он. Кроме того, Президент считает, что за средствами, выделенными на реализацию программы, следует установить общественный контроль, в том числе со стороны журналистов.

Президент Украины Виктор Ющенко убежден в успешной реализации программы развития автодорог Украины. Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом он заявил в прямом эфире одного из тернопольских телеканалов (УНИАН). Ющенко отметил, что на реализацию государственной программы по развитию автодорог Украины в этом году предусмотрены 6,4 млрд. грн. «Это сумма, которая равна финансированию дорог за последние три года», – заявил он.


Президент подчеркнул, что программой предусмотрено, в частности, твердое покрытие дорог в каждом населенном пункте нашего государства. Также, согласно программе, планируется развитие путевого сообщения по пяти ключевым направлениям: Ужгород – Киев, Киев – Чернигов, Харьков – Днепропетровск, Днепропетровск – Симферополь, Киев – Одесса и 128 километров, достроенных по линии Киев – Харьков. «Это международные магистрали, автобаны европейского типа», – подчеркнул Ющенко.


Президент считает, что за средствами, выделенными на реализацию программы, следует установить общественный контроль, в том числе со стороны журналистов.