X

Виталий Кличко показал работу Золотых ручек (видео)

Мэр Киева Виталий Кличко 23 октября проинспектировал 232 единицы техники коммунальной компании «Киевавтодор», которая должна следить за дорожным покрытием в зимнее время года

Виталий Кличко 23 октября осмотрел 232 единицы техники компании «Киевавтодор», которая была выставлена перед центральным входом ВДНХ.

Мэр отметил, что вся эта техника была приобретена за последние 4 года, а всего парк «Киевавтодор» насчитывает 531 ед. техники. В преддверии зимнего сезона было закуплено 38 тыс. т песка и 35 тыс. тонн соли.

Виталий Кличко похвалил работников предприятия. В Киеве более 1600 км автодорог и за последние 5 лет было отремонтировано более 900 км, и это не только асфальтовое покрытие, а и тротуары, и LED-освещение, и подземные коммуникации. В оптимистических планах на 2020 год довести до ума еще 300 км.

Мэру показали как новейшую технику: например грузовики Ford Trucks c оборудованием RASCO от компании АВТЕК для нанесения жидких реагентов, так и раритетную – вроде снегопогрузчика «Золотые ручки», как на видео.

Отрадно, что среди недавно закупленных машин были и отечественные грузовики КрАЗы, в том числе полноприводные.

https://www.youtube.com/watch?v=wmMt9VqJsEw&feature=youtu.be