X

Внедорожники проверят, есть ли снег в Буковеле

На разведку снега в Буковеле отправились внедорожники корпорации «УкрАвто».

Журналисты «Автоцентра» забросили городскую суету и поехали в Буковель, чтобы проверить, хватит ли всем отдыхающим на новогодние праздники снега. Позвал их в горы ежегодный фестиваль внедорожников «Буковель-2012», который проводится корпорацией «УкрАВТО».

Как и в прошлом году, разведать, сколько снега в Буковеле, отправятся Mercedes-Benz GLK, Mercedes-Benz GL, Mercedes-Benz M, Kia Sorento, Opel Mokka, Chevrolet Captiva. Участники фестиваля – эксперты автомобильного рынка, представители корпорации, журналисты отечественных изданий – остановятся в отеле Radisson Blu Bukovel. Учитывая переменчивую погоду в Буковеле, здесь же, в отеле, пройдут теоретические тренинги по внедорожному вождению и предварительное знакомство с автомобилями, выделенными для тест-драйвов. В рамках мероприятия кроссоверы именитых брендов будут демонстрировать свои возможности в проходимости в настоящих условиях, при подъеме в заснеженные горы и на спуске с них.

Для «практических занятий» организаторами определены живописные горные дороги Карпат. Так, в первый день мерить, сколько снега в Буковеле, машины будут на маршруте Паляниця – Лазещина – точка в 7 км юго-восточнее Ясени. Невзирая ни на какую погоду в Буковеле, второй маршрут проложен к Микуличину и также – на 7 км восточнее его, по каменистым горным дорогам. Можно с уверенностью предположить, что самой ожидаемой и интересной новинкой на фестивале станет компактный кроссовер Opel Mokka. Он оснащается 1,4-литровым силовым агрегатом мощностью 140 л. с., а внедорожный арсенал включает в себя автоматически подключаемый задний привод (в дополнение к переднему). Когда эти строки будут опубликованы на нашем сайте, эскадра стильных, мощных и не знающих страха перед препятствиями машин уже будет стоять на парковке отеля в полной готовности к испытаниям. Как показывает практика предыдущих пробегов «Фестиваля УкрАвто 4х4», путешествие будет непростым. Как передали сегодня журналисты «Автоцентра», погода в Буковеле располагает к подобным мероприятиям.

Что касается погоды в Буковеле, то сюда зима пришла недавно и, возможно, кому-то покажется, что снега пока маловато. Однако на весь декабрь синоптики обещают постоянные осадки в виде снега и небольшой мороз. Несмотря на то, что снежные горные склоны для катания на лыжах и сноубордах далеко не пустые, пока знаменитые лыжные трассы в Буковеле только ждут основного наплыва любителей покататься. Ближе всего к боевой готовности горнолыжные трассы 2 и 7.