X

Внимание! В Украине объявлено штормовое предупреждение

На ближайшие выходные дни, 27-28 декабря, Гидрометцентр объявил по Украине штормовое предупреждение и существенное осложнение погодных условий.

Гидрометцентр предупреждает – в связи с перемещением активных циклонов с Балкан 27-28 декабря в  Украине ожидается значительное осложнение погодных условий. В большинстве областей прогнозируются сильные осадки, будет идти снег (на юге с дождем), сильные метели, снежные заносы, образуется снежный покров высотой 10-40 см. На дорогах – гололед и налипание мокрого снега.

Схожая погода ожидается на выходных и в Киеве – снегопады, метели, снежные заносы, на дорогах гололедица, усиление скорости ветра до 17-22 м / с, образование снежного покрова высотой 10-20 см. А вот днем 30 декабря и в течение 31 декабря ожидается постепенное прекращение осадков и снижение температуры ночью от – 13 до –20 °С, а днем  от –8 до –14 °С.

5 правил безопасной езды зимой 

В связи с подобным осложнением погодных условий Госавтоинспекция призывает водителей в ближайшие выходные дни по возможности воздержаться от поездок, особенно дальних.