X

Водитель расстрелял пешехода, неправильно перешедшего дорогу

По сообщению пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве, в Дарницком районе столицы водитель застрелил пешехода, перешедшего дорогу в неположенном месте.

Как информирует «Фраза», было установлено: 33-летний мужчина и его знакомая 21-летняя девушка уже почти перешли дорогу, когда возле них остановился Daewoo Sens. Крича на нарушителей, водитель вышел из автомобиля, достал пневматическое оружие и сделал выстрел – сначала в воздух, потом – в пешехода.

В результате, мужчина был ранен в грудную клетку – у него повреждено легкое. Хотя «скорая» прибыла на место происшествия в очень короткое время и пострадавший был оперативно госпитализирован, усилия врачей не увенчались успехом – мужчина скончался. Водителем-стрелком оказался 25-летний житель Дарницкого массива в Киеве. Он сам пришел в райуправление с повинной, осознав, что совершил тяжелое преступление.

Сейчас ведется следствие – выясняются детали случившегося. По предварительной информации стрелявшему автомобилисту «светит» до 15 лет лишения свободы.