X

Водители-нарушители маршруток попали в «черный список»

Отныне запорожские водители маршруток, а также другого общественного транспорта, которые систематически нарушают ПДД, будут «обнародованы» на сайте областной администрации.

На сайте Запорожской ОГА появились имена водителей пассажирского транспорта, которые в IV квартале 2015 года нарушили правила перевозок. А именно: отказали в льготном проезде один и более раз, управляли автобусом в состоянии опьянения, нарушили установленные ограничения скорости движения или правила проезда перекрестков. Кроме того, не выполняли требования сигналов регулирования, а также пренебрегали правилами перевозки пассажиров – дважды и больше, сообщает vgorode.ua

Инспектор Фреймут проверяет парковки и маршрутки по городам Украины (+ВИДЕО)

Ночные маршрутки в Киеве: где появятся и сколько будет стоить проезд?

В список водителей-нарушителей попали 69 человек. Из них 22 шофера совершили ДТП, 12 – отказали в льготах на проезд, 15 проехали на запрещающий сигнал светофора. Данные опубликованы по состоянию на 1 января 2016. В ОГА отмечают, что информацию о нарушениях в пассажироперевозках может предоставить каждый человек.  Списки будут анализироваться и дополняться. Имя водителя-нарушителя будет исключено из «черного списка» в случае, если он не будет нарушать правила в течение квартала.