X

Водителю авторитета Киселя «светит» 8 лет

По факту гибели бизнесмена возбудили уголовное дело - водителю могут дать 8 лет тюрьмы.

Начальник пресс-службы Винницкой облмилиции Игорь Клопотий сообщил, что ДТП случилось ночью около поселка Медведивка. Кисель ехал в компании трех человек на своем внедорожнике. По официальной версии, машину занесло на повороте на огромной скорости. Автомобиль несколько раз прокрутился, перевернулся на крышу и врезался в электроопору. Все четверо пассажиров пострадали, а Кисель – больше всех (раздавило грудь). Медики доставили его в ближайшую больницу в Казатине, но от травм он скончался, не приходя в сознание.

Источник в МВД сообщил нам, что за рулем сидел не Кисель, а его водитель, сам «Дед» был на переднем пассажирском сиденье. Когда машина перевернулась, основной удар пришелся именно на это место. Не спасли даже две подушки безопасности, пишет газета «Сегодня».

Одна из версий ДТП – водитель заснул за рулем, хотя, по словам источника, основная – превышение скорости и занос на повороте. Версию покушения официально милиция отбрасывает, поскольку экспертиза показала, что автомобиль до аварии был полностью исправен, а водитель – трезв.

Фото www.segodnya.ua