X

Volkswagen раскрыл все детали кемпера Сalifornia 6.1

Появились официальные фотографии и более полная информация о новом кемпере Сalifornia 6.1, который Volkswagen презентует на грядущем салоне Сaravan Salon 2019 в Дюссельдорфе

Подразделение Volkswagen Commercial Vehicles представило во всей красе очередную новинку 0 кемпер Сalifornia 6.1 на базе модели T6. Машину официально презентуют на международном салоне караванинга Сalifornia 6.1, который пройдет в Дюссельдорфе с 31 августа по 08 сентября.
Кемпер Volkswagen Сalifornia 6.1 получил видоизмененную внешность в духе модели Multivan 6.1.

Прежде всего привлекает внимание хромированная решетка радиатора, которая визуально объединена с LED-ходовыми огнями.

На фото представлена топовая модификация California Ocean 6.1 – с хромированными молдингами на переднем бампере, что сразу отличает ее от двух других версий – Beach и Coast.

Что же касается интерьера, от здесь также немало нового. Так, на версиях Сoast и Ocean устанавливается кухонный блок. Он усовершенствован: появились два USB-разъема, новые кнопки открытия отсеков с посудой, холодильником и др.

В задней части вещевые шкафчики получили иные сдвижные двери с алюминиевыми ручками. Деревянные панели получили новое цветовое решение Яркий Дуб и Серый Графит. А вот обивка кресел получила серый окрас Palladium Grey.

Верхняя спальная полка теперь подпружинена. Задний диван легко трансформируется в лаунж зону. На потолке появился новый пульт управления бортовыми системами – если раньше здесь был монохромный дисплей, то теперь появился цветной тачскрин.

С его помощью можно выбирать настройки в таких разделах: Сamping (mode), Cool Box (холодильник), Light (свет), а также Pop-up Roof, который заведует электрогидравлическим приводом подъема крыши-палатки.

Что же касается рабочего места водителя, то здесь Сalifornia 6.1 удивляет полностью цифровой приборной панелью. Что же касается развлекательно-информационной системы, то теперь она доступная с различными экранами на выбор: монохромным, 6,5-дюймовым цветным тачскрин, а также двумя дисплеями под навигационную систему: на 8 и на 9,2 дюйма, с матрицей третьего поколения Modular Infotainment Matrix (MIB3). Информационная система интегрирована с SIM card (eSIM) и позволяет пользоваться новыми онлайн – сервисами Apple Music и TIDAL.

Благодаря электромеханическому усилителю рулевого управления (раньше стоял гидравлический) машина получила электронные системы помощи водителю: слежения за движением по заданной полосе – Lane Assist, парктроник Park Assist, а также Trailer Assist, которая облегчает маневрирование с прицепом. В стандартное оснащение входит система против бокового ветра Cross Wind Assist.

 

Что же касается силовой линии, то кемпер Volkswagen Сalifornia 6.1 стандартно оснащается передним приводом, а в качестве опции – полным. В качестве двигателям предлагается высокоэффективный 2,0-литровый турбодизель (TDI), отвечающий последним экологическим нормам Eвро 6 Step D.